您当前的位置:首页 > 人才培养 > 研究生教育 > 信息公开

研究生教育

信息公开

院2016年研究生学术创新奖推荐名单(公示)
发布时间:2016-09-18  点击次数:

学院 排序 学号 姓名 导师姓名 录取类别 学院推荐获奖等级等级 学术论文情况 其他情况说明
论文题名 期刊名 期刊ISSN号 公开发表时间 个人在作者中排名情况 被收录数据库 SCI数据库分区 是否TOP论文 期刊影响因子 是否为ESI的热门论文(申请特等奖填写
数学与统计学院 1 2012102010002 田书英 陈化 硕博连读生 一等奖 L^2-regularity of kinetic equations with external potential J. Differential Equations 0022-0396 2016年4月   SCI 二区 1.821   通讯作者,所有论文发表均按姓氏排名,   排名情况 3/3
Multiple sign changing solutions for semi-linear corner degenerate elliptic equations with singular potential J. Funct. Anal. 0022-1236 2016年2月 导师第一本人第二 SCI 二区 1.273   通讯作者,所有论文发表均按姓氏排名
Multiple solutions for semi-linear corner degenerate elliptic equations with singular potential term Commun. Contemp. Math.  0219-1997 2016年7月 导师第一本人第二 SCI 三区 1.167   所有论文发表均按姓氏排名 DOI:10.1142/S0219199716500437
Initial boundary value problem for a class of semilinear pseudo-parabolic equations with logarithmic nonlinearity J. Differential Equations 0022-0396   导师第一本人第二 SCI 二区 1.821   通讯作者,所有论文发表均按姓氏排名,发表时间 2015年258卷12期(6月),以往没有用于申请国家奖学金及学术创新奖
数学与统计学院 2 2012102010026 靳正芬 万仲平 普通博士 一等奖 An Alternating Direction Method with Continuation for Nonconvex Low Rank Minimization
for Nonconvex Low Rank Minimization
Journal of Scientific Computing 0885-7474 2016年2月 本人排名第一 SCI 二区 1.946    
A penalty decomposition method for rank minimization problem with affine constraints Applied Mathematical Modelling 0307-904X 2015年9月 本人排名第一 SCI 一区 2.291    
数学与
统计学院
3 2012102010013 翁智峰 杨志坚 普通博士 一等奖 Two-grid variational multiscale
method with bubble stabilization
for convection diffusion equation
Applied
Mathematical
Modelling
0307-
904X
2016年1月 本人排名第一 SCI 一区 2.291    
数学与统计学院 4 2012102010003 王磊 涂振汉 普通博士 二等奖 Rigidity of proper holomorphic mappings between equidimensional Hua domains Mathematische Annalen 0025-5831 2015年10月 导师第一本人第二 SCI 二区 1.366    
数学与统计学院 5 2013102010015 解龙杰 张希承 硕博连读生 二等奖 Sobolevdifferentiable flows of SDEs with local Sobolev and super-linear growth coefficients  Annals of Probability 0091-1798 2015年12月 本人排名第一 SCI 二区 1.734    
数学与统计学院 6 2013102010007 姚兴兴 王茂发 普通博士 二等奖 Complex symmetry of weighted composition operators in several variables International Journal of Mathematics 0129-167X 2016年2月 与他人共同第一作者 SCI 四区 0.597  
Topological structure of the space of composition operators on H^∞ of Dirichlet series Archiv der Mathematik 0003-889X 2016年5月 与他人共同第一作者 SCI 四区 0.394  
数学与统计学院 7 2013102010006 马聪变 侯友良 普通博士 二等奖 INTERPOLATION OF NONCOMMUTATIVE  QUASIMARTINGALE SPACES Ann. Funct. Anal. 2008-8752 2016年7月 本人排名第一 SCI 四区 0.603    
DUALITY THEOREMS FOR
NONCOMMUTATIVE QUASI-MARTINGALE
SPACES
Acta Math. Hungar 0236-5294 2016年2月 导师第一本人第二 SCI 四区 0.469    
数学与统计学院 8 2014102010018 韦相 陈士华 委培博士 二等奖 Cooperative spreading processes in multiplex networks.
Chaos
1054-1500 2016年6月 本人排名第一 SCI 三区 1.968  
数学与统计学院 9 2012102010001 刘念 陈化 普通博士 二等奖 ASYMPTOTIC STABILITY AND BLOW-UP OF SOLUTIONS FOR SEMI-LINEAR EDGE-DEGENERATE PARABOLIC EQUATIONS WITH SINGULAR POTENTIALS DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS Volume 36, Number 2 2016年2月 导师第一本人第二 SCI 三区 1.127    
说明:1,按学院推荐等级及推荐顺序进行排序;2,公示期为9月18日至20日共三天,如有异议,请于9月20日下午5:00之前发送电子邮件至 math1@whu.edu.cn反映。

打印】【关闭
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
电子邮箱:maths@whu.edu.cn  邮政编码:430072
地址:中国·武汉·武昌·珞珈山 武汉大学数学与统计学院 [332515]